Логотип
1 1 1 1 1
В Чеченской республике скоро появится профессиональный хоккейный клуб, который будет принимать участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).


 

Министр спорта Чечни Хайдар Алханов в интервью Infox.ru, отметил, что названия у будущей команды пока нет, однако строительство ледовой арены, которая будет вмещать 9 тысяч человек, практически завершено. Спортивный объект, по словам Алханова будет сдан в эксплуатацию к 2011 году.

Ледовая арена станет первой и единственной на Северном Кавказе. «Строительство ведется на территории бывшего стадиона имени Орджоникидзе в Заводском районе Грозного, — отметил РИА «Новости» помощник президента республики Хасмагомед Хизриев. — Это универсальный спортивный комплекс, который включает в себя помимо ледовой арены футбольную арену на две тысячи человек, бассейн с восемью дорожками, теннисные корты».

Кирилл Кочетов, СПОРТКОМ

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск