Логотип
1 1 1 1 1
Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Третьякова считает, что у Камчатки есть все возможности для создания всесезонного горнолыжного комплекса, рассчитанного на туристов и спортсменов разного уровня подготовки.


 

"Разрабатывается концепция по комплексному развитию горнолыжного туризма и спорта на базе четырех инвестиционных площадок: в центре Петропавловск- Камчатского, Паратунской зоне термальных источников; действующей базе на горе Морозная и в районе Авачинского вулкана. Расстояние между этими площадками - не более 50 км. Это будет всесезонный горнолыжный комплекс, рассчитанный на туристов и спортсменов разного уровня подготовки", - сообщила И.Третьякова в ходе презентации инвестиционного потенциала края в Торгово-промышленной палате РФ в пятницу в Москве.

"На каждой площадке планируется организация курортного городка вместимостью 1,5-2 тыс. человек. Например, любители экстремальных видов отдыха смогут испытать себя, катаясь со склонов вулкана. При посещении курорта в районе Паратунской зоны возможно совмещение туризма и спорта с оздоровительными процедурами в бассейнах с термальными водами и лечебными грязями", - отметила первый вице-губернатор.

ИНТЕРФАКС

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск