1 1 1 1 1
Подмосковный ХК МВД в решающем матче одержал победу над ярославским "Локомотивом" и стал вторым финалистом Кубка Гагарина. Седьмой матч полуфинальной серии завершился со счетом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде.

На 21-й минуте Алексей Цветков открыл счет в матче, реализовав численное преимущество ХК МВД. На исходе 33-й минуты Иван Ткаченко провел ответную шайбу, однако примерно через минуту Денис Кокарев вновь вывел подмосковных хоккеистов вперед.

В середине третьего периода "Локомотив" из-за двух удалений в составе ХК МВД почти минуту играл пять на три, но так и не сумел сравнять счет.

В финале ХК МВД встретится с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", победителем регулярного чемпионата КХЛ. В субботу "Ак Барс" выиграл шестой матч полуфинальной серии со счетом 2:1, тем самым одержав победу в серии 4:2.