Логотип
1 1 1 1 1
Крестный ход на велосипедах стартовал во вторник из Южно-Сахалинска в Хабаровск, 23-м велосипедистам предстоит преодолеть более 800 километров, сообщил участник велопробега.




"Сначала участники крестного хода на велосипедах доедут из Южно-Сахалинска до Холмска (около 100 километров). Там они пересядут на паром и, преодолев Татарский пролив, окажутся в Ванино. Оттуда велосипедисты возьмут курс на Хабаровск", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, согласно планам, в дальневосточный центр они прибудут 23 июля. Здесь они встретятся с архиереем Хабаровским и Приамурским Марком. Планируется, что группа вернется в Южно-Сахалинск 26 июля.

Южно-Сахалинская и Курильская епархия совместно с УВД Сахалинской области проводят такие велосипедные крестные ходы с 2008 года. Первый велопробег проходил по маршруту Оха - Анива. Второй раз участники мероприятия проехали в 2009 году по маршруту Александровск-Сахалинский - Корсаков. РИА Новости


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках