Логотип
1 1 1 1 1
Традиционный заплыв российских и китайских спортсменов через пограничную реку Амур пройдет в пятницу, сообщил представитель пресс-службы правительства Амрской области.




"С пляжа Благовещенска на китайский берег вплавь отправятся 75 амурских спортсменов, навстречу им со стороны китайского города Хэйхэ поплывут китайские спортсмены", - сказал он.

Российских пловцов будут сопровождать два катера Государственной инспекции маломерных судов с врачами на борту на случай, если кому-то из пловцов понадобится медицинская помощь. Китайских спортсменов, точное количество которых пока неизвестно, будут сопровождать суда КНР.

По оценке специалистов областного управления по физкультуре и спорту, пловцы пересекут Амур за 15-20 минут. После прибытия на берег участников заплыва ожидает культурная программа и экскурсии.

По прогнозам синоптиков, в пятницу в Благовещенске будет тепло, днем воздух прогреется до +30 градусов, без осадков.

Заплыв "Дружба" через реку Амур стал уже традиционным, он проводится с 2001 года. За это время проведено восемь заплывов, в которых участвовали более 800 человек. РИА Новости


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках