1 1 1 1 1
Хабаровский «Амур» потерпел второе поражение на Мемориале В.Блинова, пропустив голы в самом начале, и в самом конце поединка. В положение отыгрывающихся хабаровчане поставили себя уже на 19-й секунде матча, когда цели достиг бросок Белухина.

Пропущенный гол сказался на действиях сине-белых – первый период в их исполнении получился невразумительным, а инициативой прочно владели номинальные хозяева.

Однако уже после перерыва картина на площадке изменилась. «Амур» пришел в себя и половину второго периода доминировал. Ровно до тех пор, пока Ник Энджел не увеличил преимущество сибиряков, реализовав необязательное удаление в составе «сине-белых».

«Вернула» хабаровчан в игру лучшая тройка нападения команды в нынешнем межсезонье. В фирменном стиле сыграв на добивании, разрыв в счете сократил Александр Крысанов.

Третий период для «Амура» начался как нельзя лучше – на 19-й секунде Алексей Копейкин «снял паутину» с ворот Вьюхина и восстановил статус-кво. После этого игра шла с равными шансами на успех. Хороший момент не использовал Вячеслав Литовченко – после его броска с пятака «Кузню» спас Вьюхин.

На 53-й минуте на площадке вспыхнули страсти. Новокузнечанин Владимир Гусев грубо атаковал Александра Крысанова, за пострадавшего партнера вступился Николай Стасенко - и в рукопашной сошлись почти все присутствовавшие на льду хоккеисты. Результатом потасовки стало большинство, полученное «Амуром». Однако ничего по-настоящему опасного за это время «сине-белые» не создали.

Как известно, «не забиваешь ты – забивают тебе». Эту прописную истину в очередной раз подтвердил форвард «Металлурга» Головин, выкатившийся на пятачок из-за ворот и переигравший Мурыгина. Произошло это при отложенном штрафе у «Амура» и стало результатом затяжной атаки «Кузни».

На финальный штурм времени у «Амура» не хватило. В итоге – второе поражение на Мемориале Блинова.

«Амур»:

Мурыгин (Дани); Александр Аксененко – Бретт Скиннер, Валерий Покровский – Ильшат Билалов, Николай Стасенко – Андрей Плеханов, Михаил Рязанов – Игорь Горохов; Руслан Нуртдинов – Алексей Широков – Мартиньш Ципулис, Алексей Копейкин – Михаил Глухов – Константин Макаров, Александр Крысанов – Игорь Игнатушкин – Радик Закиев, Евгений Орлов – Вячеслав Литовченко – Арсений Бондарев, Дмитрий Голденков.

«Металлург»:

Вьюхин (Тарасов); Алексей Коледаев– Владимир Гусев, Алексей Кривченков – Ник Энджелл, Андрей Есипов – Роман Попов, Александр Ерофеев – Евгений Штайгер; Никита Выглазов – Евгений Белухин – Денис Стасюк, Вадим Голубцов – Джефф Улмер – Марк Бомерсбэск, Александр Головин – Руслан Хасаншин – Дмитрий Дударев, Сергей Тополь – Андрей Смирнов – Дмитрий Трусов.

«Металлург» Нк – «Амур» 3:2 (1:0;1:1;1:1)

Голы: 00:19 Белухин (Ерофеев) – 1:0; 29:37 Энджел (Стасюк, Коледаев, бол.) – 2:0; 36:19 Крысанов (Закиев) – 2:1; 40:19 Копейкин (Макаров, Нуртдинов) – 2:2; 57:46 Головин (Есипов, бол.) – 3:2.

Броски: 25-24

Штраф: 26-18

1 сентября «Амур» сыграет против «Сибири». Начало матча в 23:00 – время хабаровское. Прямая трансляция – на телеканале КХЛ-ТВ. Пресс-служба ХК «Амур», Алексей Чечелев