Логотип
1 1 1 1 1
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала комментатора канала "Россия 2" Алексея Дементьева, принимавшего участие в освещении матча между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", на 500 тысяч рублей.



Дементьев признан виновным в распространении информации, "порочащей честь и достоинство лиги". В конце второго периода матча Дементьев, выступавший в качестве эксперта, заявил, что исход игры для него ясен, а билеты на эту встречу надо было сразу продавать на овертайм. В итоге матч, состоявшийся 1 ноября в Магнитогорске, завершился в овертайме победой "Трактора" со счетом 3:2.

КХЛ не только оштрафовала Дементьева, но и запретила ему занимать руководящие и тренерские посты в КХЛ, высшей лиге (ВХЛ) и Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). В ближайшее время комментатор намерен опротестовать наложенный на него штраф в гражданском суде. "Lenta.ru"


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках