1 1 1 1 1
Хоккеисты сборной Финляндии завоевали в воскресенье Кубок Карьяла, обыграв в решающем матче сборную Швеции со счетом 4:1. Шведы вели 1:0 до середины третьего периода, но за десять минут до конца встречи финны сумели забить четыре шайбы.

На 51-й минуте счет сравнял Паси Пуйстола, на 53-й Петри Контиола вывел Финляндию вперед, на 57-й забил Яркко Иммонен, и наконец на 60-й минуте шведские ворота поразил Вилле Пелттонен.

Россия заняла на этом турнире, который является первым этапом Евротура, второе место, обыграв ранее в воскресенье команду Чехии со счетом 3:1. Между тем последние четыре сезона, напоминает "Чемпионат.ру", именно российская сборная оказывалась победителем Кубка Карьяла.

В Евротуре участвуют сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии. Следующий этап, Кубок Первого канала, начнется в середине декабря 2010 года. "Lenta.ru"