1 1 1 1 1
Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась победой гостей со счетом 4:0.

Уже в первом периоде "бело-зеленые" дважды поразили ворота Алексея Мурыгина. На 10-й минуте шайбу забросил Александр Панков, а спустя еще четыре минуты "Салават" реализовал большинство усилиями Владимира Антипова.

Во втором периоде чешский защитник гостей Мирослав Блатяк довел счет до крупного (38-я минута), а на 53-й минуте Александр Панков оформил дубль. За две минуты до финальной сирены лучшему снайперу "Салавата" Патрику Торесену не удалось реализовать буллит.

Подопечным Вячеслава Быкова удалось взять реванш у "Амура" за недавнее поражение: 29 декабря хабаровчане в упорной борьбе переиграли на своем льду "Салават" со счетом 6:5.

Следующие матчи в чемпионате клубы проведут 5 января: уфимцы сыграют в гостях с "Барысом", а "Амуру" предстоит поединок в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом". РИА Новости