1 1 1 1 1
Омский "Авангард" одержал 14-ю подряд победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, победив "Амур" в Хабаровске. Встреча, состоявшаяся в среду при заполненных трибунах "Платинум Арены", завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

"Авангард" лидирует в зачете Восточной конференции и во всей лиге, набрав 106 очков в 50 матчах.

Уже на 33-й секунде игры лучший снайпер чемпионата Роман Червенка с передачи Яромира Ягра забросил 30-ю шайбу в сезоне, выведя "Авангард" вперед. Но Радик Закиев на 7-й минуте счет сравнял. Ягр, одним из ассистентов которого стал Червенка, вновь сделал счет в пользу гостей на 28-й минуте, но на 31-й ему ответил Михаил Глухов.

Шанс выйти вперед "Амур" получил на 35-й минуте, но исполнявший буллит Роман Кукумберг проиграл дуэль вратарю омичей Карри Рамо. А победу "Авангарду" принес оформивший дубль и забросивший 31-ю шайбу в сезоне Червенка, которому на 50-й минуте снова ассистировал Ягр.