Логотип
1 1 1 1 1
Сильнейшие биатлонисты сборной России и других стран прибыли во вторник на Камчатку для участия в Мемориале Виталия Фатьянова, сообщил представитель пресс-центра соревнований.



В соревнованиях памяти известного тренера 15-16 апреля примут участие Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Кайса Мякяряйнен, Анна-Карин Зидек, Анастасия Кузьмина, Тина Бахман, сестры Валентина и Вита Семеренко, а также Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен, Оле-Эйнар Бьорндален, Симон Фуркад, Михаэль Грайс, Карл-Йохан Бергман, Александр Ус, Клемен Бауэр, Андрей Дериземля и другие биатлонисты.

"В аэропорту спортсменов встречали представители оргкомитета соревнований, легендарный корякский ансамбль "Мэнго" и "хлеб-соль" по-камчатски - красная икра ложками", - рассказал собеседник агентства.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, Бьорндален рассказал, что чувствует себя в неплохой форме. "Я никогда раньше не был на Камчатке. И в этот раз решил все-таки открыть для себя новую часть света. Я намерен здесь немного задержаться после соревнований и отдохнуть. А что касается турнира, то на подиум я претендую", - передал слова биатлониста представитель пресс-центра.

Победитель соревнований памяти Фатьянова в 2009 году Симон Фуркад заявил журналистам, что снова намерен всерьез побороться за лидерство. "В прошлом году я прилетел на Камчатку буквально за день до соревнований, не успел акклиматизироваться. В этот раз у меня будет два дня на акклиматизацию, я нахожусь в хорошей форме и думаю, что имею все шансы на победу", - рассказал спортсмен.

Сильнейшая биатлонистка сезона Мякяряйнен отметила, что после тяжелого сезона сил у нее остается все меньше и меньше.

Международные соревнования по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова пройдут в Петропавловске-Камчатском 15-16 апреля. В них примут участие около 100 спортсменов из 18 стран. Соревнования проводит Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство Камчатского края. Генеральные партнеры - ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток".

Приз памяти Виталия Фатьянова учрежден в 2007 году при содействии "Газпрома". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. Через год в Увате (Челябинская область) победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году на Камчатке первенствовали Симон Фуркад и Ева Тофалви, а в 2010-м - Кати Вильхельм и Иван Черезов. РИА Новости


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках