Логотип
1 1 1 1 1
Предстоящие спортивные соревнования посвящены 66-летию Победы в Великой Отечественной войне и 153-й годовщине краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Эстафета в первые майские дни или накануне проводится в городе уже более пятидесяти лет, и обычно в ней принимают участие свыше полутора тысяч спортсменов. Победители будут определены среди команд в шести группах. Большой спортивный праздник откроется парадом команд-участников, представляющих коллективы промышленных предприятий, учреждений, учебных заведений, воинских частей и подразделений, в 11 часов на площади имени Ленина.

В 11-20 здесь будет дан первый старт состязаниям хабаровских бегунов. Легкоатлетический пробег включает в себя 11 этапов общей протяженностью трассы более 4,5 километров. Маршрут эстафеты составлен таким образом: 1-й этап – 430 метров от площади имени Ленина по ул. Карла Маркса до ул. Гайдара; 2-й этап – 460 метров от ул. Гайдара до

Дальневосточного гуманитарного университета; 3-й этап – 520 метров от Дальневосточного гуманитарного университета до поворота на ул. Ленинградскую; 4-й этап – 400 метров от поворота на ул. Ленинградскую до 1-й городской больницы; 5-й этап – 550 метров от 1-й горбольницы до ул. Ленина; 6-й этап – 550 метров по ул. Ленина до ул. Дикопольцева.

Протяженность 7-го этапа составит 200 метров (от ул. Дикопольцева до ул. Постышева); 8-й этап равен 500 метрам (от ул. Постышева до ул. Пушкина); 9-й этап – 550 метров по ул. Пушкина до Уссурийского бульвара; 10-й этап – 200 метров – от Уссурийского бульвара до гостиницы «Центральная»; 11-й этап – 200 метров от гостиницы «Центральная» до финиша.

Заявки на участие в легкоатлетической эстафете, заверенные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту администрации города по адресу: Хабаровск, пер. Топографический, 9. Заседание судейской коллегии состоится 27 апреля в 16 часов в управлении по физкультуре и спорту. Тел. для справок 42-08-44.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках