Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня, 24 июня, во Владивостоке пройдет детская эстафета в рамках XXII Всероссийского олимпийского дня. Мероприятие организовано администрацией города Владивостока совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа" и посвящено 100-летию создания Российского олимпийского комитета.


Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, традиция проведения данного мероприятия началась в 1987 году, когда Комиссия Международного олимпийского комитета "Спорт для всех" разработала концепцию "Олимпийский День бега". Со временем, в 2009 году, "Олимпийский День бега" был переименован в "Олимпийский день" с тем, чтобы любители и других видов спорта могли принять участие в этом физкультурно-спортивном празднике.

В этом году XXII Всероссийский олимпийский день во Владивостоке будет проводиться в форме комплексной эстафеты для детей. В эстафете примет участие около 50-ти ребят в возрасте от 7 до 13 лет.

Соревнования пройдут на муниципальном теннисном корте, расположенном по адресу: ул.Прапорщика Комарова, 18.
По данным пресс-службы городской администрации, время проведения праздника с 11 до 13 часов. REGIONS.RU

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках