В целях совершенствования физической подготовки школьников, формирования у детей и подростков здорового образа жизни с 1 по 7 июля состоится краевой этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хабаровского края.


Учредителями краевого этапа выступили министерство образования и науки Хабаровского края и комитет по спорту Правительства Хабаровского края.

Более 130 юношей и девушек из 6 муниципальных образований края будут бороться за право представлять Хабаровский край на Всероссийских соревнованиях в сентябре этого года во Всероссийском детском центре «Орленок».

Весной этого года состоялись муниципальные этапы «Президентских спортивных игр», в которых приняли участие более 13900 школьников из 258 образовательных учреждений края.

Краевые соревнования пройдут на спортивных объектах города Хабаровска. Программа «Президентских спортивных игр» включает соревнования по баскетболу, легкой атлетике (бег на короткую и длинную дистанцию, прыжки в длину, метание мяча, эстафета), плаванию, пулевой стрельбе. Проживать ребята будут в дружине «Юность» краевого детского центра «Созвездие».

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. №948 «О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников».

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

1 июля

18.00 - Торжественное открытие краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (Дружина «Юность» п. Воронеж -2)

2 июля

10.00 - Соревнования по пулевой стрельбе (Стрелковый комплекс СКА)

16.00 - Соревнования по легкой атлетике (Стадион им. Ленина)

3 июля

10.00 - Соревнование по легкой атлетике (Стадион им. Ленина)

4 июля

10.00 - Соревнования по баскетболу (Политехнический лицей - юноши), (Экономическая гимназия - девушки)

5 июля

10.00 - Соревнования по баскетболу (Политехнический лицей - юноши), (Экономическая гимназия - девушки)

6 июля

10.00 - Соревнования по баскетболу (Политехнический лицей - юноши), (Экономическая гимназия - девушки)

16.00 - Соревнования по плаванию (Спорткомплекс ДВГУПС)

7 июля

12.00 Награждение, торжественное закрытие (Дружина «Юность» п. Воронеж -2)