Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Более 130 детей и подростков из шести муниципальных образований Хабаровского края примут участие в региональном этапе всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры", которые стартуют в пятницу в пригороде Хабаровска, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.



"Участники стали победителями муниципальных этапов "Президентских спортивных игр", которые прошли весной этого года: 130 юных спортсменов отобрали из почти 14 тысяч школьников. Те, кто победит на этих играх будут представлять Хабаровский край на всероссийских соревнованиях в сентябре этого года в детском центре "Орленок" (Краснодарский край)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, программа "Президентских спортивных игр" включает соревнования по баскетболу, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе. Проживать ребята будут в дружине "Юность" краевого детского центра "Созвездие". Состязания продлятся одну неделю.

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся в соответствии с указом президента РФ от 30 июля 2010 года "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников". РИА Новости


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках