Логотип
1 1 1 1 1
Власти Якутии включили в городе Якутске электронный экран, на котором ведется отсчет дней до открытия ровно через год очередных международных спортивных игр "Дети Азии", сообщил представитель администрации президента и правительства региона в среду.


"Во вторник, 5 июля, начинается символический отсчет года до официального открытия V международных спортивных игр "Дети Азии". Таким образом, до главного мероприятия республики остается 365 дней", - сказал собеседника агентства.

По его словам, круглый экран установлен на здании Детской школы искусств на площади Ленина, в самом центре столицы республики.

Представитель администрации отметил, что на игры, которые пройдут в Якутске в 2012 году, приедут команды из многих стран мира.

"К спортивному мероприятию в Якутске строятся спортивные объекты - спортивно-зрелищный комплекс, вторая очередь спортивного комплекса "Модун", плавательный бассейн, футбольный манеж в городском парке культуры и отдыха", - сказал собеседник агентства.

"Дети Азии" - международные юношеские соревнования по летним и всесезонным видам спорта, которые проводятся раз в четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета и охватывают всю Азию. Игры начали проводиться с 1996 года. Идею их проведения предложил первый президент Якутии Михаил Николаев. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках