Логотип
1 1 1 1 1
Форвард чешского клуба "Тршинец" Мартин Ружичка, который в сезоне-2010/11 установил рекорд чемпионата страны по набранным очкам в плей-офф, перешел в хабаровский "Амур", выступающий в КХЛ. 25-летний Ружичка заключил с новым клубом однолетний контракт. Об этом сообщает чешское интернет-издание Hokej.cz.



По словам агента игрока, Ружичка получил предложения от нескольких клубов КХЛ, и предпочел относительно слабый "Амур", в котором он может играть в первом или втором звене, ведущим командам лиги, в которых чешский форвард выступал бы только в третьем или четвертом звене.

В регулярном чемпионате Чехии сезона-2010/11 Ружичка набрал 50 очков (24 гола и 26 передач) в 51 матче. В 18 играх плей-офф форвард забросил 17 шайб и сделал 16 передач.

Ружичка в прошлом выступал за команды из Чехии, а также за клубы из низших лиг Северной Америки. В составе национальной сборной форвард стал чемпионом мира 2010 года. "Lenta.ru"


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках