Логотип
1 1 1 1 1
Международный открытый чемпионат по спасательному многоборью откроется в Камчатском крае в понедельник, сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.


"В соревнованиях, которые продлятся 10 дней, примут участие более 250 спасателей из России, Белоруссии и Польши", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на полуостров уже прибыли судьи чемпионата во главе с главным судьей соревнований, заслуженным спасателем России, спасателем международного класса Александром Курсаковым. Сейчас судьи осматривают подготовленные дистанции и вносят последние коррективы.

"Соревнования пройдут в несколько этапов. На дистанции "водная акватория", например, водолазам необходимо будет отыскать черный ящик затонувшего вертолета и извлечь пострадавших. На другой дистанции запланированы работы на затонувшем морском судне. Будет этап "скала", то есть проведение спасательных работ с применением альпинистских технологий на скалах в районе Халактырского пляжа, а также дистанция "природная среда" - работа на Авачинском вулкане и на леднике", - пояснил представитель МЧС РФ.

Также в программе чемпионата - кросс на 3 километра, комплекс силовых упражнений и поисково-спасательные работы в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Торжественное открытие соревнований состоится 25 июля на главной площади Петропавловска-Камчатского. В этот же день состоится мандатная комиссия. Итоги чемпионата будут подведены 4 августа. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках