Логотип
1 1 1 1 1
Около 70 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации приехали в Якутию, чтобы принять участие в чемпионате страны по спортингу, сообщил в четверг представитель республиканского министерства молодежной политики и спорта.


По словам собеседника агентства, состязание пройдет с 4 по 7 августа на территории спортивного комплекса "Бэргэн", который расположен в пригороде города Якутска - на шестом километре Маганского тракта.

Для участия в чемпионате страны по спортингу приехали около 70 спортсменов. В состав сборной Якутии вошли 12 человек - многократные чемпионы республики и страны Айаал Макаров, Афанасий Шишигин, Игорь Егоров, Николай Додохов, Иван Петров, Антон Васильев, Радомир Егоров, Василий Додохов, Иван Евсеев, Василий Алексеев, Степан Чепалов, Александр Макаров.

"Кроме того, на чемпионат приехали серебряный призер мира и двукратный чемпион Европы по компакт-спортингу, мастер спорта РФ международного класса Владислав Саламатин и многократный призер мира и Европы по спортингу Инна Александрова", - отметил представитель министерства.

Он добавил, что оценивать чемпионат будут 48 судей, главным судьей соревнований выступает председатель судейской коллегии России по спортингу Валерий Коньшин.

"Основные соревнования пройдут 5-7 августа. Шесть лучших стрелков примут участие в суперфинале, победитель получит 300 тысяч рублей. Также во время чемпионата могут быть определены мастера спорта. Для получения этого высокого спортивного звания стрелок должен выбить минимум 170 из 200 мишеней", - рассказал собеседник агентства. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках