Логотип
1 1 1 1 1
Серферы на Камчатке это примерно то же самое, что представители бобслея на Ямайке – возможно, но сложно. Казалось бы, есть все условия: океан, в данном случае Тихий, волны и ветер. Но на практике, оказывается, обуздать океанскую волну у камчатского побережья не так-то просто.


В условиях крайнего севера сугубо пляжный вид спорта, предполагающий минимум одежды и шоколадный загар, превратился в тяжелый труд: температура воды даже в самую жаркую погоду – не выше 15-ти градусов – приходится использовать специальный гидрокостюм, что сильно сковывает движения. Приверженцев сёрфинга на Камчатке - считанные единицы.

И виной этому не только трудности, связанные с тренировочными условиями. Снаряжение для сёрфинга – доска и гидрокостюм cтоят немало, а учитывая, что в Петропавловске-Камчатском нет специализированных магазинов, то расходы увеличиваются вдвое. Но, несмотря на все трудности, любители водного экстрима хотят на своем примере доказать, что сёрфингом можно заниматься не только на Гавайях.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках