Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт сегодня встретился с почетным президентом Международной Федерации баскетбола России (FIBA) Сергеем Черновым. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития одного из самых популярных видов спорта среди молодежи, договорившись провести в Хабаровске серию баскетбольных турниров.

Один из них - Кубок Дальневосточного Федерального округа, организованный при поддержке Общероссийского народного фронта, пройдёт в хабаровском универсальном спортивном комплексе с 12 по 16 сентября. В соревнованиях примут участие баскетбольные клубы из Владивостока, Благовещенска, Биробиджана, Магадана, Якутска и Сахалина. Хабаровск будет представлен баскетбольной командой «ЕРОФЕЙ».

В мае следующего года в Хабаровске решено провести международный турнир по уличному баскетболу, на который съедутся команды более, чем из пяти государств.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках