1 1 1 1 1
Новосибирский футбольный клуб "Сибирь" одержал гостевую победу над дальневосточной "СКА-Энергией" в матче 30-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, проходившая на поле хабаровского стадиона имени Ленина, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Новосибирцы вышли вперед на 31-й минуте игры после гола Василия Кармазиненко. Хозяевам удалось восстановить паритет: с пенальти точно пробил украинский легионер хабаровчан Вячеслав Запояска (41). Победу "Сибири", продолжающей борьбу за выход в премьер-лигу, принес точный удар с 11-метровой отметки лучшего бомбардира ФНЛ Дмитрия Акимова (51).

"Сибирь" набрала 48 очков в 29 играх и вышла на четвертую строчку турнирной таблицы. "СКА-Энергия" с 39 баллами находятся на 11-м месте. Остальные матчи тура пройдут в воскресенье позже. РИА Новости