Логотип
1 1 1 1 1
Сборная команда Чукотского автономного округа отправилась на Чемпионат и Первенство России по северному многоборью, который пройдет 23–26 ноября в подмосковной Лобне на спортивной базе Министерства спорта и туризма России «Озеро Круглое».



В состав сборной Чукотки вошли 16 спортсменов, а также представители тренерского состава. Семь человек из числа спортсменов примут участие в Чемпионате России по северному многоборью среди мужчин и женщин, остальные девять - в Первенстве страны, которое проводится среди юношей и девушек.

Капитаном сборной Чукотки стал чемпион России 2008 года, мастер спорта по северному многоборью Михаил Пенеринтын. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЧАО.

Состав сборной округа определялся по итогам прошедшего 6-9 октября Чемпионата и Первенства Чукотки по северному многоборью. В команду были включены победители и призеры соревнований.

Северное многоборье традиционно включает в себя пять национальных видов: тройной прыжок, прыжок через нарты, бег с палкой, метание топора и метание тынзяна на хорей.
Национальные виды спорта при поддержке государства начали активно развиваться в Чукотском автономном округе в 80-х годах XX века. В 1985 году состоялся первый открытый Чемпионат Чукотки по северному многоборью. С 2004 года Чемпионат и Первенство Чукотского АО стали проводиться в различных возрастных категориях (среди взрослых и юношей и девушек). Кроме того, сборная команда Чукотки регулярно принимает участие в общероссийских соревнованиях по северному многоборью. "REGIONS.RU"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках