Логотип
1 1 1 1 1
Россиянин Евгений Плющенко завоевал седьмой в своей карьере титул чемпиона Европы по фигурному катанию, одержав победу на первенстве в британском Шеффилде. В мужском одиночном катании фигурист набрал суммарную оценку в 261,23 балла.


Серебряная медаль досталась россиянину Артуру Гачинскому, бронзу взял француз Флоран Амодио. Третий россиянин в мужском одиночном катании, Сергей Воронов, занял десятое место.

Всего за два медальных дня чемпионата в Шеффилде российские фигуристы и фигуристки взяли семь медалей из девяти возможных, в том числе две золотые, три серебряные и две бронзовые. Второе золото россиян - в парном катании, где первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Серебро в этом виде досталось Вере Базаровой и Юрию Ларионову, бронза - Ксении Столбовой и Федору Климову. В неофициальном командном зачете россияне уверенно лидируют. "Lenta.ru"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках