Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Приморье пройдут первые игры нового турнира «Ночная лига» среди любительских хоккейных команд края, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.


Формат нового турнира предусматривает проведение игр в различных городах и районах Приморья. Это позволит привлечь к игре в хоккей большое количество спортсменов и любителей из разных уголков края.

Первые игры в рамках краевого турнира пройдут сегодня в Уссурийске и поселке Кавалерово. А команда-победительница «Ночной лиги» примет участие во Всероссийских финальных соревнованиях в мае нынешнего года в Москве.

Как отметили в краевом управлении по физической культуре и спорту, хоккей с шайбой в последние годы приобрел необычайную популярность у жителей Приморья. Проводятся соревнования среди различных групп населения, международные матчи, мастер-классы с участием российских чемпионов, наши спортсмены успешно принимают участие во всероссийских соревнованиях. В городах и районах края построены хоккейные коробки, крытые ледовые дворцы, продолжается строительство концертно-спортивного комплекса во Владивостоке.

Официальное открытие краевого турнира «Ночная лига» среди любительских хоккейных команд пройдет 5 февраля в 12:00 в ледовой арене «Полюс». РИА «Дейта»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках