Логотип
1 1 1 1 1
Одна из самых массовых спортивных гонок в стране «Лыжня России-2012» стартует в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 12 февраля. В ней примут участие около 9000 тысяч спортсменов из разных уголков Хабаровского края.


«В Хабаровске гонка пройдет на спортивной базе «Ильинка», в Комсомольске-на-Амуре – на «Снежинке». Соревнованиями предусмотрено несколько дистанций: 5 км. – для юношей и девушек младше 1994 года рождения, 10 км. – для тех, кто старше 1993 года и VIP гонка на 14 км. с участием представителей законодательной и исполнительной власти края. Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами главного организатора гонки - Минспорттуризма России», - рассказал о программе забегов председатель комитета по спорту Правительства края Семен Экшенгер.

Всероссийская лыжная гонка проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни. Традиционно она проходит в 70 субъектах Российской Федерации и собирает свыше 1,5 млн. человек. Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках