Логотип
1 1 1 1 1
В городе Благовещенске состоялось первенство Восточного военного округа по гиревому двоеборью. Турнир, проходивший базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), собрал более 100 спортсменов из разных регионов округа. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


Участники соревновались в двух группах: первая – это представители общевойсковых объединений округа, Тихоокеанского флота, Командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского военно-морского института и Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, вторая – спортсмены воинских частей окружного подчинения.

В течение двух дней участники первенства выявляли сильнейшего, выполняя рывок и толчок с 24-х килограммовыми гирями.

Победу в командном первенстве в первой группе в непростой борьбе одержали военнослужащие объединения ВВС и ПВО. Второе и третье места соответственно у спортсменов ДВВКУ и общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкальском крае.

Во второй группе первенствовали военнослужащие Окружного учебного центра из Забайкальского края. Вторе место у военнослужащих учебного центра из Хабаровского края, третье – у десантников из Приморья.

24 спортсмена стали призерами в личном первенстве, разыграв комплекты медалей в восьми весовых категориях.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках