Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Три тысячи детей в возрасте 7–9 лет планируется обучить плаванию в нынешнем году – уроки будут оплачены из бюджета Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На эти цели в 2012 году выделяется десять миллионов рублей. Целевая программа «Обучение детей 7-9 лет плаванию», инициатором которой стала администрация города, стартовала в начале октября 2011 года. Многие родители захотели, чтобы их дети стали участниками программы. И только за последние три месяца прошлого года в Хабаровске научились плавать 877 юных хабаровчан.

В программе принимают участие пять бассейнов, находящихся в разных районах города. Это очень удобно – к примеру, если семья живет в Северном округе, можно воспользоваться бассейнами ТОГУ и 7-й гимназии. Дети, живущие в Южном округе, смогут научиться уверенно держаться на воде, тренируясь в бассейне «Дельфин».

В Железнодорожном округе в программе задействованы бассейны школ №№ 27 и 80. Для эффективного функционирования программы создан специализированный программный комплекс, позволяющий формировать и оперативно обновлять базы данных детей, принимающих участие в программе. При наборе новой группы вначале будут учитываться ребята, уже внесенные в электронную очередь.

Дополнительная информация размещена на web-портале администрации города Хабаровска khabarovskadm.ru (Социальный блок / Физическая культура и спорт / Информация о деятельности управления). Здесь размещена и форма заявления для участия в программе. Заявления родители могут подать в городское управление по физкультуре и спорту, а также администраторам бассейнов. По всем вопросам можно обращаться по телефону 42-08-46 (управление по физкультуре и спорту) или к администрации бассейна, где хотел бы заниматься ребёнок.

Бассейн средней школы № 80 (ООО «Контур детского плавания»): ул. Свердлова, 28; администраторы: Кудрикова Людмила Алексеевна, Романова Ольга Валентиновна, телефон 70-10-38. Бассейн гимназии № 7 (ООО «Контур детского плавания»): ул. Тихоокеанская, 194а; администратор Лаврская Анна Евгеньевна, тел. 74-18-00. Бассейн школы №27 (ООО «Группа 27»): ул. Воровского, 24в; администраторы: Мелешкова Ирина Станиславовна, Шмарина Анастасия Леонидовна, тел. 22-97-79. Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»: ул. Королева, 4г, администратор Иванова Ирина Николаевна, тел. 36-15-54.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках