Логотип
1 1 1 1 1
У международных спортивных игр "Дети Азии", которые проводятся раз в четыре года в Якутии, появится свой "олимпийский совет", сообщил министр внешних связей республики Валерий Максимов.


"Мы планируем в рамках форума "Россия - Спортивная держава" проведение учредительной ассамблеи международной организации (по "Детям Азии" - ИФ) в городе Якутске", - заявил В.Максимов на презентации инвестиционной привлекательности республики в Доме приемов МИД РФ в Москве в среду.

По словам министра, международную организацию под рабочим названием "Олимпийский совет "Детей Азии" предложил учредить в рамках Олимпийского совета Азии (ОСА) его глава шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах. При этом "детская" организация будет напрямую работать с национальными Олимпийскими комитетами стран-членов ОСА по линии развития детского и юношеского спорта и проведению спортивных игр "Дети Азии". "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках