Логотип
1 1 1 1 1
15 февраля на лыжи встали студенты Тихоокеанского государственного университета, Хабаровской государственной академии экономики и права, а также учащиеся технического колледжа. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Всего 30 человек. В этом году лыжный переход был посвящен 90-летию со дня Волочаевского боя, который состоялся под командованием Василия Блюхера 12 февраля 1922 года. Несмотря на ветер и мороз, парни и девушки прошли от Хабаровска до Волочаевки дистанцию в 50 км. А 9 марта в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в селе Ильинка состоится лыжный марафон «Волочаевские дни».

Принять участие в нем могут все желающие хабаровчане. Главное условие – наличие допуска от врача. В прошлом году в традиционном забеге участвовали более трехсот любителей зимних видов спорта. Самому старшему из них было 70 лет. Этой зимой, как обычно, лыжникам предстоит пройти дистанцию в 10, 20 и 50 км. Регистрация участников марафона будет проходить 6-7 марта с 9 до 18 часов по адресу: ул. Запарина, 87, ДЮСШ «Лидер». Дополнительная информация по телефонам: 42-08-44, 91-20-91.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках