Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартует открытое первенство Хабаровского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Соревнования будут проходить с 13 по 15 марта 2012 года в г.Комсомольске-на-Амуре на лыжной базе «Снежинка».

К участию в состязаниях допускаются спортсмены городских округов и муниципальных районов Хабаровского края в трех возрастных группах: старшей, средней и младшей. В этом году заявки на участие подали 126 лыжников. В первый день соревнований им предстоит индивидуальная гонка на 10, 5 и 3 км в зависимости от групповой принадлежности. Во второй день – гонка преследования (по системе Гундерссена) свободным стилем.

Основная цель соревнований - популяризация лыжных гонок в Хабаровском крае, повышение спортивного мастерства лыжников гонщиков и выявление сильнейших.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках