Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Магаданской области Николай Дудов 29 марта подписал распоряжение о выделении 14,9 млн рублей на строительство нового лыжного трамплина. Об этом сообщил представитель областного Комитета по физической культуре спору и туризму.


"Деньги выделены из внебюджетного фонда особой экономической зоны Магаданской области и предназначены для проведения проектно-изыскательских работ по сооружению трамплина К-95", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, прыжки на лыжах с трамплина является базовым видом спорта для региона, и магаданские летающие лыжники достигали впечатляющих результатов. Магаданец Дмитрий Ипатов был чемпионом России 2005 года и победителем Универсиады в 2007 году.

Тем не менее, действующие в городе трамплины построены десятилетия назад и не отвечают современным требованиям. В связи с этим возникла необходимость строительства современного спортивного сооружения для полноценной подготовки прыгунов на лыжах с трамплина."ИА REGNUM"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках