Логотип
1 1 1 1 1
И длиться он будет не один день, а целую декаду – с 10 по 20 мая. Эти десять дней обещают быть очень насыщенными, и все отрасли социальной сферы города уже начали готовить свои мероприятия.


В учреждениях образования запланированы тематические классные часы «Моя семья в колесе истории», праздники «С семьи начинается Родина», спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни». Многодетные семьи, а также те, что воспитывают детей-инвалидов, смогут принять участие в «Днях спортивной семьи», которые для них организуют на городских спортивных аренах. Начиная с 10 мая в управлениях социальной работы, физической культуры и спорта, здравоохранения, образования и культуры начнут работать «телефоны доверия» по вопросам комплексного воспитания и развития детей. Лекции, беседы с молодыми супружескими парами, подростками по поводу здорового образа жизни пройдут в поликлиниках и центрах планирования семьи.

Молодежные общественные объединения проведут социальные акции, а во всех округах состоятся праздничные мероприятия с лучшими семьями, достойно воспитывающими детей и внесшими особый вклад в развитие родного Хабаровска. Учреждения культуры готовятся организовать в своих стенах тематические книжно-иллюстрированные выставки и литературно-музыкальные композиции. В рамках праздничной декады в Хабаровске во второй раз пройдет конкурс «Письмо о семье», в этом шоу примут участие семьи, находящиеся на сопровождении центров социальной работы.

В мэрии состоится заседание «круглого стола» по вопросу укрепления социальной сплоченности. А самым важным событием декады станет торжественное мероприятие ко Дню семьи с церемонией вручения почетного знака мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании».

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках