Логотип
1 1 1 1 1
Торжественное открытие международных соревнований "Приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова" - "Кубок Газпрома" состоится в пятницу на Камчатке, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.


Соревнования на приз Виталия Фатьянова проводятся на Камчатке с 2009 года. В этом году они пройдут 13 и 14 апреля. Участие в них примут более 100 спортсменов из 23 стран мира.

"Сразу после торжественного открытия соревнования спортсмены выйдут на спринтерскую гонку. Гонка преследования запланирована на 14 апреля", - сказал собеседник агентства.

По составу участников "Приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова" сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями. Среди них такие звезды как Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Симон Фуркад, Тарьей Бё, Кайса Маккарайнен, Яков Фак, Иван Черезов, Михаэль Грайс, Хелена Экхольм, сестры Семеренко, Карл Йохан Бергман.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году звездный биатлон пришел на Камчатку. Тогда здесь впервые прошли соревнования на Приз памяти Виталия Фатьянова. В 2009 году победителями стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010 обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов, в 2011 году - украинская биатлонистка Вита Семеренко и спортсмен из Франции Симон Фуркад.

Биатлонный комплекс Петропавловска отвечает всем международным стандартам. Лыже-биатлонные трассы, протяженностью от полутора до 3,5 километра соответствуют международным правилам IBU. Ширина рабочего полотна трассы от 10 до 12 метров. Перепады высот соответствуют стандартам для проведения зимнего, кроссового и лыжероллерного биатлона.

Общая площадь стадиона 37,5 тысячи квадратных метров. Разминочный круг от 600 до 1 тысячи метров. Спортивный стадион включает в себя стрельбище с 30 электромеханическими установками фирмы "Курвинен", огневой рубеж, зону старта, финиша, прессы, трибуны на 3 тысячи мест, спортивные павильоны и специальные сооружения. Подобный комплекс является единственным на востоке России. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках