Логотип
1 1 1 1 1
В Дальневосточном юридическом институте МВД России завершилось открытое первенство по стрельбе из табельного оружия. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.


Соревнование было приурочено к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В течение трёх дней 13 команд различных силовых ведомств боролись за главные призы первенства. О высоком уровне участников говорит тот факт, что побороться за звание самого меткого выразили желание один мастер спорта международного класса, шесть мастеров и одиннадцать кандидатов в мастера спорта. Многие из них завоёвывали призовые места на региональных всероссийских и международных турнирах.

Кроме того, впервые решили попробовать свои силы на дальневосточной земле стрелки Восточно-Сибирского института МВД России.

Примечательно, что состав команд был смешанный: два представителя сильной и одна представительница прекрасной половины человечества. По регламенту участники выполняли по три упражнения спортивных стрельб из пистолета Макарова.

Один из участников, сотрудник СОБРа ГУ МВД России по ДФО, раскрыл несколько профессиональных секретов искусства меткой стрельбы.

- Допустим, упражнение ПМ-3, предусматривающее три зачётных подхода по 10 выстрелов, я отрабатываю не реже раза в месяц, - сказал собеседник, - однако, одно дело тренировка, и совсем другое – соревнование. Здесь у каждого свой метод. Лично я на огневом рубеже стараюсь успокоиться, расслабиться, не отвлекаться на какие-то внешние факторы. Есть только я и мишень. Состязание – это дуэль с самим собой.

Команда дальневосточного главка достойно выдержала спор нервов, выдержки, силы воли и мастерства. Полицейские Главного управления МВД России по ДФО вошли в десятку сильнейших команд.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках