Логотип
1 1 1 1 1
Этот смотр-конкурс среди учреждений общего и дополнительного образования на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи проведен в 11-й раз. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


И каждый год военно-спортивные состязания вызывают живой интерес среди ребят. Ведь в ходе игры мальчишки и девчонки приобретают навыки сборки-разборки автомата, оттачивают строевую подготовку, учатся преодолевать полосу препятствий. Кроме того, у школьников есть возможность проверить свои силы, участвуя в спортивных турнирах, творческих поединках.

Проявить себя ребята могут, и занимаясь исследовательской деятельностью. По традиции при выборе победителей представители экспертного совета суммируют результаты всех конкурсных испытаний, а также берут в расчет ряд других критериев. Среди них - взаимодействие учреждений с воинскими частями, количество прошедших мероприятий патриотической направленности, наличие в школах уголков боевой и трудовой Славы, музеев, музейных комнат.

По традиции первый этап игры «Патриот» развернулся в округах Хабаровска. Далее борьба продолжилась на общегородском уровне. В этом году в финал вышли 24 команды. Победителей и призеров комбинированной игры «Патриот» чествовали на сцене городского Дворца культуры. Ребятам аплодировали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, структурных подразделений мэрии.

Так, в номинации «Организация деятельности военно-спортивных, военно-патриотических, подростково-молодежных клубов, детских и молодежных общественных объединений» дипломы первой степени и подарочные сертификаты вручены командам Центра военно-патриотического воспитания «Взлет» и военно-патриотического объединения «Авангард» (школа № 40). По итогам организации и проведения социальных акций лучшими признаны ребята из общеобразовательного учреждения № 72 и студенты Дальневосточного филиала Российской правовой академии Министерства юстиции России.

В номинации «Проведение мероприятий патриотической направленности» диплом 1-й степени вручен команде Дальневосточного государственного гуманитарного университета. В числе лучших организаторов работы музея, музейных комнат – представители Тихоокеанского государственного университета. Среди ребят 5, 6, 7 и 8 классов Дипломы первой степени, кубки, медали и сертификаты вручены ученикам кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова.

А среди старшеклассников лидером стала команда школа № 40. За участие в комбинированной игре «Патриот» награждены также все команды-финалисты. Благодарственные письма «За личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи» вручены педагогам, руководителям учреждений образования.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках