Логотип
1 1 1 1 1
Международный фестиваль спортивного кино и телевидения в рамках проведения форума "Россия - спортивная держава" открылся в среду в Якутии, сообщили представитель минкультуры республики.


Международный форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Якутске 4-6 июля 2012 года. В его рамках с 4 июля стартуют V международные спортивные игры "Дети Азии". На оба мероприятия организаторы ожидают приезд более 16 тысяч человек - представителей федеральных органов государственной власти РФ, регионов, тысячи спортсменов.

Фестиваль спортивного кино и телевидения будет проходить до 6 июля в кинотеатре "Синема-центр" Якутска в целях стимулирования развития спортивного художественного и документального кино.

Кинематографисты из США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Португалии, Болгарии, России, Украины, Белоруссии, Вьетнама, Ирана, Узбекистана и других стран мира направили в дирекцию фестиваля около 150 работ.

В течение трех дней зрители смогут увидеть спортивные фильмы, пропагандирующие здоровый образ жизни, посвященные проблемам в спорте, известным спортивным событиям и спортсменам.

По итогам фестиваля будут выявлены победители по номинациям "Лучший художественный фильм", "Спорт и личность", "Спорт и общество", "Преодоление", "Лучшая телепередача/телепрограмма о физической культуре и спорте". РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках