Логотип
1 1 1 1 1
Её установят рядом со стадионом «Заря» в посёлке имени Горького. Это будет второй такой комплекс, который заработает в городе. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


Первый «зал под открытым небом» смонтирован на территории жилого комплекса «Дендрарий». Это было сделано застройщиком – «Фондом жилищного строительства». Оценив востребованность тренажёров, управлением здравоохранения и управлением физической культуры и спорта администрации города было решено включить строительство таких площадок в ведомственную целевую программу «Сохранение и укрепление здоровья жителей города Хабаровска» на 2013 год.

В рамках этой программы планируется строительство 12 тренажёрных комплексов во всех районах города. Каждый комплекс, стоимость которого около 100 тысяч рублей, будет состоять из 12 тренажёров. Они рассчитаны на работу с собственным весом человека, поэтому, по словам начальника управления физической культуры и спорта Валерия Паршина, лучше всего подходят для подростков и людей без специальной физической подготовки.

Сейчас рассматриваются варианты установки снарядов. Прежде всего, это места массового отдыха горожан: парки, скверы. «Мы должны предусмотреть близость спортивных школ или пунктов полиции. Хоть тренажёры и антивандальные, но хабаровчане – люди сильные и иногда склонны к физическому экстремизму – или трубу погнут, или что-нибудь сломают. Тренажёры, конечно, нужно будет содержать», - говорит Валерий Паршин.

Также в администрации города рассматривается вопрос организации работы с застройщиками, чтобы они, сдавая дом, готовили спортивную инфраструктуру. Сегодня в городе около тысячи мест, где можно заниматься уличным фитнесом. Как правило, это простейшие спортивные сооружения: хоккейные и футбольные площадки, дворы, где установлены баскетбольные кольца, турники и брусья.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках