1 1 1 1 1
Российская легкоатлетка Юлия Зарипова выиграла золотую олимпийскую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Победительница преодолела дистанцию за 9:06,72 минуты.

Второй стала представительница Туниса Хабиба Гриби (9:08,37). Бронзовую медаль завоевала Софиа Ассефа (9:09,84) из Эфиопии.

Олимпийская чемпионка Игр 2008 года в Пекине Гульнара Галкина до финиша добраться не сумела.

Золото Зариповой стало третьим для сборной России на Играх в Лондоне за день. Ранее 6 августа награду высшего достоинства завоевали борец Алан Хугаев и гимнастка Алия Мустафина.

Всего на счету российской команды семь золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей. Lenta.ru