Логотип
1 1 1 1 1
Жители и гости Владивостока 8 сентября смогут увидеть Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады-2013, которая пройдет в Казани - факел в Приморье доставят на борту всемирно известного парусника "Седов".


"Огонь Универсиады - символ единства, дружбы и мира международного студенчества - прибудет во Владивосток в рамках саммита АТЭС", - сообщает в пятницу пресс-служба администрации Приморья.

Маршрут Эстафеты Огня Универсиады во Владивостоке пройдет по центральным улицам города. Пламя Всемирных студенческих игр пронесут факелоносцы - студенты, спортсмены и общественные деятели.

Затем Огонь Универсиады отправится в Австралию, Сингапур, Африку, США и Москву. В декабре 2012 года он будет передан на хранение в крупнейший вуз страны - Московский государственный университет имени Ломоносова. Здесь он будет находиться до старта Эстафеты в России в 2013 году.

Эстафета Огня Универсиады-2013 года установит абсолютный рекорд в истории международного студенческого спорта. 2013 факелоносцев за 360 дней побывают в 54 городах мира, посетят 50 крупнейших студенческих центров и преодолеют более 150 тыс. км. В эстафете, которая пройдет в рамках крупнейших международных событий, примет участие более 1,5 млн студентов по всему миру.

Путь эстафеты в России составит 30 тыс. км. Факелоносцы посетят 27 крупнейших студенческих центров России. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках