Логотип
1 1 1 1 1
Во Владивостоке 2 сентября в рамках празднования окончания Второй мировой войны на Тихом океане состоится массовый заплыв на отрытой воде "Амурские волны".


Пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) сообщает, что все желающие будут соревноваться на дистанции 800 метров. Организаторами соревнований выступили Спортивный центр морской и физической подготовки (г. Владивосток) и Спортивный комитет флота.

В заплыве примут участие военнослужащие, члены их семей, молодежь и спортсмены. 2 сентября они поплывут от водной станции ТОФ вдоль набережной Владивостока.

"Для безопасности участников заплыва будут сопровождать три катера с водолазами-спасателями на борту и дежурный врач", - говорится в сообщении.

В эти дни спортивный комитет флота ведет регистрацию заявок участников заплыва по Амурскому заливу. Организаторы надеются, что в этом знаковом мероприятии примут участие и ветераны флота.

Отмечается, что всем участникам заплыва будут вручены памятные призы, а победителям - медали и грамоты.

История подобных спортивно-массовых мероприятий берет начало со времен возрождения морских сил на Тихом океане в начале тридцатых годов прошлого века. Тогда подобные старты также устраивались на акватории Амурского залива и в них принимали участие жены комсостава флота и военные моряки. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках