1 1 1 1 1
Хабаровский "Амур" в матче против астанинского "Барыса" перебросал соперника, однако поразить ворота хозяев сумел лишь однажды. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ХК "Амур".

В концовке первого периода на добивании удачно сыграл Петружалек. В нескольких эпизодах от гола "Барыс" спасал каркас ворот. Отметим, что в первом периоде, в результате грубой атаки Жайлауова, травму получил защитник "Амура" Никита Коровкин. В результате гости доигрывали матч с пятью игроками обороны в составе.

1 октября 2012 года. Астана.

"Барыс" (Астана) – "Амур" (Хабаровск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Хатчинсон (Боченски, Хедман) – 15:27; 1:1 – Петружалек (Осипов, бол.) – 19:49; 2:1 – Доус, бол.– 31:08; 3:1 – Пушкарёв (Старченко, Мирасти) – 52:53.

Вратари: Лассила – Мурыгин.

Броски: 22 (8-9-5) – 23 (9-5-9).

Вбрасывания: 28 (10-9-9) – 25 (6-10-9).

Штраф: 29 (27-2-0) – 6 (4-2-0).