Логотип
1 1 1 1 1
Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти известного тренера Дмитрия Коркина, стартует в Якутии в пятницу, сообщает министерство по делам молодежи и спорту республики.


Турнир памяти Дмитрия Коркина проходит в пятый раз. В этом году он состоится в Якутске в центре спортивной подготовке "Триумф", который был введен в эксплуатацию летом 2012 года к международным играм "Дети Азии".

В состязании принимают участие спортсмены из 18 иностранных государств. Почетным гостем турнира станет 25-кратный чемпион мира по сумо Фукуока Асашури.

В пятницу состоится совещание судейской коллегии с представителями команд, взвешивание участников в вестовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 килограммов. Основные, полуфинальные и финальные встречи, а также награждение чемпионов и призеров пройдут в субботу и воскресенье.

В рамках турнира состоятся матчевые встречи команды России со сборными Ирана, Турции и США. Кроме того, участники состязаний возложат цветы к памятнику тренера Дмитрия Коркина.

Дмитрий Петрович Коркин (1928-1984) Ц- заслуженный тренер СССР, РСФСР, ЯАССР, кавалером орденов "Октябрьской революции", "Знак почета". Награжден медалями "За доблестный труд", "Наставник молодежи". Он воспитал двух чемпионов Олимпийских игр, двух олимпийских призеров, пять чемпионов мира по вольной борьбе, четырех заслуженных мастеров спорта, тринадцать мастеров спорта международного класса. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках