Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточная команда добилась своей пока самой крупной победы в нынешнем сезоне. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ХК "Амур".


"Амур" (Хабаровск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 5:1 (2:0; 1:1; 2:0)

Голы: 07.38 Юньков (Шитиков) 1:0, 13.27 Коротков (Юньков) 2:0, 36.49 Симаков (Шпирко) 2:1, 37.35 Петружалек (Хютенен, Пюёряля) 3:1, 59.31 Шитиков (А.Логинов, Мурыгин) 4:1 п.в., 59.49 Пюёряля (Хютенен) 5:1.

Вратари: Мурыгин - Лобанов (00.00-59.10, 59.31-60.00). Штраф: 2-2. Броски: 43-27.

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:


- Первый период оказался определяющим. Допустили грубейшие ошибки в обороне и пропустили два гола. Во втором периоде пытались перехватить инициативу, создавали моменты, но нужно было забивать. В третьем периоде за две минуты до конца могли сократить разрыв в счете, но не получилось. Сняли вратаря, пытались спасти игру, ребята были нацелены на это. К сожалению, пропустили сами.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

- Мы должны быть довольны тем, что заработали сегодня три очка. Начали очень хорошо, но потом получил травму Владимир Логинов, и после этого нам было очень тяжело играть с пятью защитниками. В середине третьего периода я был вынужден перейти на игру в три звена, потому что действия четвертой тройки меня не устроили. У нас много травмированных: Пиганович, Яакола, Логинов, Коровкин, Никулин. Что поделать, пока будем играть с теми, кто есть. Но нам нужны новые игроки.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках