Логотип
1 1 1 1 1
В селе Князе-Волконское под Хабаровском на озере спорткомплекса "Волконский" более 50 пловцов из восьми дальневосточных городов примут участие в соревнованиях по аквайс-спорту, сообщил в пятницу представитель оргкомитета соревнований Олег Докучаев.


"Соревнования проводятся на кубок командующего войсками Восточного военного округа и призы администрации Хабаровского района при поддержке ветеранских организаций ВС РФ. При этом соревнования по плаванию в холодной воде с командно-личным зачетом в Хабаровском крае проводятся впервые", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в соревнованиях примут участие спортсмены (мужчины и женщины) в возрасте от 18 до 70 лет.

"Участники соревнований приехали в Хабаровск из нескольких городов четырех регионов Дальнего Востока - из Владивостока, Биробиджана, Благовещенска, Зеи, Белогорска, Бикина и Комсомольска-на-Амуре. Большинству из них от 20 до 40 лет", - сказал О.Докучаев.

Заплывы будут проводиться вольным стилем и брассом на дистанцию до 500 м. При этом температура воды ожидается около 9-10 градусов по Цельсию.

"Нынешние соревнования станут очередным этапом подготовки российских спортсменов к заплыву через Берингов пролив, запланированному на 2013 год", - подчеркнул О.Докучаев.

"Кроме того, наши заплывы являются пропагандой плавания как вида спорта в целом. Мы показываем людям, что можно заниматься плаванием не только в бассейне, но и в открытых водоемах. Это тоже олимпийская дисциплина", - отметил О.Докучаев.

Победителям и призерам соревнований в индивидуальных видах программы будут вручены медали и призы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках