Логотип
1 1 1 1 1
Международный форум «Мир и Спорт» проходит в шестой раз, но в этом году впервые за пределами традиционного места проведения княжества Монако - в российском городе Сочи.


На черноморское побережье съехались около 700 участников из более чем 70 стран. Приобрести ценный опыт решили и представители Хабаровского края, которые в составе делегации из трех человек отправились в будущую столицу Олимпийских игр - 2014.

«Среди участников форума: главы государств, министры правительств стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, первые лица мирового спорта, - сообщила подробности начальник отдела мониторинга и реализации программ комитета по спорту Правительства края Наталья Соловей. – От Хабаровского края в Сочи отправились председатель краевого комитета по спорту и руководство Хабаровского краевого центра спорта. Они примут участие в серии «круглых столов», главными темами которых станут вопросы миротворческой миссии спорта, его влияния на ликвидацию этнических барьеров, участия бизнеса в развитии спортивного движения».

По словам Натальи Соловей, открыл форум семинар: «Спорт как фактор социального развития в России», на котором гостям был зачитан приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина. В своем обращении к международному сообществу и российским регионам глава государства подчеркнул объединяющую силу спорта в решении множества проблем. Особый акцент Владимир Путин сделал на развитии олимпийского движения и приобщении к физической культуре молодежи. Эти и другие ключевые мысли Президента, как и приобретенный на форуме опыт, будут использованы при разработке и внедрении местных программ, отметила Наталья Соловей.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках