Логотип
1 1 1 1 1
На проходившем в Минске с 8 по 12 ноября чемпионате мира по самбо жительница Камчатки Светлана Галянт завоевала золотую медаль, сообщает в понедельник региональное министерство спорта.


В финальном поединке спортсменка поборола представительницу Казахстана Кальжан Таижанову.

- На церемонии награждения медаль Светлане вручил легендарный самбист и многократный чемпион планеты в смешанных единоборствах - Федор Емельяненко, приглашенный на мировой форум в качестве почетного гостя. Это золото у жительницы Камчатки - уже восьмое по счету, - рассказал собеседник.

Напомним, заслуженный мастер спорта по борьбе Светлана Галянт является семикратной чемпионкой Европы, восьмикратной чемпионкой мира и обладательницей Кубка планеты по самбо. С 2004 года тренируется под руководством своего супруга, заслуженного тренера России Аслана Садуева.

Между тем

Камчатский спортсмен-ветеран - мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель из Вилючинска Анатолий Блихарский одержал уверенную победу в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили 10 ноября в городе Майами (США). "Российская газета"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках