Логотип
1 1 1 1 1
Общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) приняло решение о том, что с 30 ноября, то есть с начала 18-го тура чемпионата России, билеты физическим лицам будут продаваться только при предъявлении удостоверения личности.



Соответствующие изменения внесены в регламент чемпионата России сезона 2012/2013 и в дисциплинарный регламент Российского футбольного союза.

"Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа", - приводит агентство измененный пункт 21.8 регламента.

В связи с нововведениями, отмечает "Интерфакс", билеты на ближайший домашний матч московского "Локомотива" с нижегородской "Волгой" на стадионе в Черкизове 8 декабря будут продаваться только в кассах стадиона.

Напомним, предложение продавать билеты на матчи по паспортам обсуждалось на общем собрании клубов РФПЛ 20 ноября. Участники выдвинули ряд инициатив, которые могли бы повысить безопасность зрителей и игроков во время матчей. Помимо именных билетов предлагалось также ввести возможность дисквалифицировать фанатские трибуны на отдельные матчи и передать распределение билетов на гостевую трибуну представителям команды, играющей на выезде.

Вопрос о безопасности на матчах стал широко обсуждаться поле инцидента во время матча "Динамо" - "Зенит", который прошел 17 ноября на "Арене Химки". Тогда с трибун во вратаря динамовцев бросили петарду. Антон Шунин получил травмы, и судья остановил матч.

18-й тур чемпионата России (30 ноября - 3 декабря) станет предпоследним в 2012 году - 20-й тур был перенесен решением РФС с середины декабря на 9-11 марта 2013 года. Таким образом, последний тур сезона премьер-лиги пройдет не 26 мая, как планировалось, а 30 мая 2013 года. Lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках