Логотип
1 1 1 1 1
В День студента 25 января во Владивостока пройдет торжественная церемония прибытия огня Универсиады в Россию. Как 14 января сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, огонь прибудет из кругосветного путешествия в порт Владивостока.



Как отметили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, эстафета огня Универсиады 2013 года пройдет под лозунгом "Сияние звёзд в твоих руках".

Напомним, торжественная церемония зажжения огня XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года была проведена 12 июля 2012. Она прошла в Париже в университете Париж-Сорбонна, где в 1923 году прошли первые международные студенческие спортивные игры. 15 июля транспортная колба с огнем Универсиады была размещена на борту барка "Седов" во французском порту Брест, откуда старейший русский парусник ушёл в кругосветное плавание.

Прибыв в Приморье, огонь проедет по улицам Владивостока. Завершится маршрут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Здесь пройдет торжественная церемония передачи на хранение транспортной колбы с огнем Универсиады Владивостоку, где он пробудет до 28 февраля.

Также на территории кампуса ДВФУ пройдет праздничный концерт, посвященный Дню студента и прибытию огня. В нем примут участие творческие коллективы Приморского края и Республики Татарстан, лауреаты конкурса "Культурная Универсиада" и победители фестиваля "Российская студенческая весна". ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках