Логотип
1 1 1 1 1
Церемония встречи Огня Универсиады, который прибудет в краевую столицу фирменным поездом «Россия», состоится на железнодорожном вокзале завтра 1 марта 2013 года в 11:00.



Старт Эстафеты будет дан в 12:00 на площади имени В.И. Ленина. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции заместитель председателя комитета по спорту Правительства Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

С Огнем Всемирной летней Универсиады по Хабаровску пробегут 30 факелоносцев. Это студенты, которые добились значительных спортивных успехов, отличники учёбы, видные общественные деятели региона, представители ректоратов вузов и администраций региона.

«Универсиада – это прежде всего студенческое мероприятие. Кроме того, что Хабаровск студенческий город, он еще и спортивный. Перемещаясь с Востока на Запад страны, факелоносцы посетят 29 крупнейших студенческих центров России. Эстафета преодолеет более 60000 километров и финиширует 6 июля в день открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г. Казани», - отметила вице мэр Казани Лейла Фазлеева.

Финиш эстафеты в Хабаровске - на площади перед Дальневосточной государственной академией физической культуры, ориентировочно, в 13:00. Здесь состоится торжественная церемония зажжения городской чаши Огня, выступят творческие коллективы. Огонь на временное хранение будет передан студентам академии.

«Огонь будет находится в холле Дальневосточной государственной академии физической культуры до 27 марта. Любой желающий сможет не только посмотреть на него, но и сфотографироваться рядом. Не исключено, что Огонь будет присутствовать на значимых спортивных мероприятий, которые пройдут в этот период на территории края. Так, у нас уже 6 марта начинается Всероссийский Чемпионат России по самбо среди мужчин», - рассказал заместитель председателя комитета по спорту Правительства края Дмитрий Чикунов.

XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года пройдут с 6 по 17 июля в Казани. В программу соревнований включено 27 видов спорта.

Ожидается, что Всемирные студенческие игры соберут свыше 13,5 тысячи атлетов и членов делегаций из 170 стран, а освещать это событие будут около 1500 представителей СМИ. Предположительно, в эти дни Казань примет около 100 тысяч туристов и болельщиков из России и зарубежья.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках